Молодые спортсмены-вольники одержали победу на Первенстве России среди инвалидов по слуху

С победой вернулись молодые спортсмены-якутяне из Первенства России по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху (юниоры), состоявшемся в г. Владимир.

В соревнованиях приняли участие учащиеся школ слабослышащих и глухих г. Якутска и г. Нерюнгри. Сопровождали группу тренеры Эрчимэн Макаров из г. Нерюнгри и Василий Стручков из Якутска. В весовой категории 55 кг. участие приняли Ким Буслаев и Петр Олесов, в 60 кг. – Будимир Трофимов, Валерий Турлаков, Миша Николаев, 66 кг. – Максим Амбросьев.

В греко-римской борьбе в весовых категориях 55 кг. и 60 кг. 3 место заняли Петр Олесов и Будимир Трофимов. А в вольной борьбе Максим Амбросьев занял первое место, третье место заняли Ким Буслаев и Петр Олесов (55 кг.).

«Таким образом, у Максима Амбросьева появился шанс попасть на Чемпионат мира, проведение которого планируется в августе-сентябре этого года в г. Ереван. Окончательные решения будут приняты по результатам сборов. А в апреле, на Чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с инвалидностью по слуху, поедут юные спортсмены 1997-1998 гг. рождения (юноши). Соревнования пройдут в г. Рязань», — сообщил заслуженный тренер РФ, тренер призеров Сурдлимпийских игр Василий Стручков.