Анастасия Диодорова: «Довольна выступлением на Чемпионате Европы»

diodor2 Анастасия Диодорова: «Довольна выступлением на Чемпионате Европы»

Известная якутская спортсменка вице-чемпионка Паралимпийских игр 2008 года по плаванию, неоднократная чемпионка мира, России и Европы, обладательница нескольких мировых рекордов Анастасия Диодорова вновь вернулась с победой. Накануне на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) якутская пловчиха завоевала пять медалей – 1 золото и 4 бронзы.

Главный старт сезона по плаванию среди спортсменов ПОДА прошел в городе Эйндховен (Нидерланды) По итогам всех соревновательных дней чемпионата Европы российскими пловцами было завоевано 68 медалей (20 золотых, 28 серебряных и 20 бронзовых).

Diodor Анастасия Диодорова: «Довольна выступлением на Чемпионате Европы»

Одним из главных героев чемпионата стала якутянка Анастасия Диодорова, которая отличились практически во всех заплывах. Ей не было равных на дистанции 100 метров на спине, а бронзовые награды Диодорова завоевала на дистанциях на 50 м (дельфин) и 200 м (комплекс).

Кроме того, Анастасия показала свою отличную форму в эстафетных соревнованиях, где в составе сборной России два раза поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

diodor3 Анастасия Диодорова: «Довольна выступлением на Чемпионате Европы»

Сама спортсменка признает, что довольна своими результатами. В следующем году ей предстоит выступить на чемпионате мира, где будут разыгрываться олимпийские лицензии.

— Довольна своим выступлением, — признается после соревнований Анастасия, — справилась с поставленными задачами. Немного отдохну, а затем снова на тренировки. Расслабляться не стоит, ведь уже в следующем году пройдет один из самых ответственных стартов – чемпионат мира. Там будут разыгрываться путевки на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Источник: Sportsakha.com