12654

24 снега стал номинантом на премию «Золотой Орел» за 2016 год

13423702_1124198260936146_152557990209222991_n-300x271 24 снега стал номинантом на премию «Золотой Орел» за 2016 год

Документальный фильм «24 снега» режиссера Михаила Барынина представлен на кинематографическую премию «Золотой Орел» за 2016 г. в номинации «Лучший неигровой фильм»!
Национальная Академия кинематографических искусств и наук России, с 2002 года, ежегодно проводит торжественную Церемонию вручения Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел».

На соискание Премии за 2016 год рассматривались:

  • — отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2015 года);
  • — телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года;
  • — зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года.

Всего по итогам года Экспертный Cовет рекомендовал для голосования:

  • — 49 полнометражных игровых фильмов,
  • — 38 неигровых фильмов,
  • — 32 короткометражных фильма,
  • — 15 мини-сериалов (до 10 серий включительно) и 16 сериалов (10 и более серий) из премьер сезона 2015-2016 гг.
  • — 31 анимационных фильмов,
  • — 30 игровых зарубежных фильмов в российском прокате.

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России подводит итоги первого тура голосования и представляет номинантов премии «Золотой орел» за 2016 год.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
ДуэлянтПродюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
Режиссер: Алексей Мизгирев
ЛедоколПродюсер: Игорь Толстунов, Сергей Козлов, Александр Козлов
Режиссер: Николай Хомерики
РайПродюсеры:Андрей Кончаловский, Флориан Дайле
Режиссер: Андрей Кончаловский
КоллекторПродюсеры Дмитрий Руженцев ,Георгий Шабанов, Эдуард Илоян
Режиссёр Алексей Красовский
ЭкипажПродюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
Режиссер: Николай Лебедев
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)
ДеньгиРежиссер Егор Анашкин
Продюсеры Александр Кушаев, Ирина Смирнова
КлимРежиссер Карен Оганесян
Продюсеры Александр Цекало
ФарцаРежиссер Егор Баранов
Продюсеры Александр Цекало
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)
Маргарита НазароваРежиссер Константин Максимов
Продюсеры Ольга Погодина, Алексей Пиманов
МетодРежиссер Юрий Быков
Продюсеры Александр Цекало, Константин Эрнст
Тихий ДонРежиссеры Сергей Урсуляк
Продюсеры Антон Златопольский
ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ
24 снегаРежиссер: Михаил Барынин
Забытые полетыРежиссер: Андрей Осипов
Кровавые бивниРежиссер: Сергей Ястржембский
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
МамаРежиссер: Плетнев Кирилл
БрутРежиссер: Фам Константин
Ну, здравствуй Оксана СоколоваРежиссер: Васильев Кирилл
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращениеРежиссер: Максим Волков
Кот и мышьРежиссер: Наталья Чернышова
МорошкаРежиссер: Полина Минченок
ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА
Алексей МизгиревДуэлянт
Андрей КончаловскийРай
Николай ЛебедевЭкипаж
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
Алексей КрасовскийКоллектор
Юрий АрабовМонах и бес
Андрей Кончаловский, Елена КиселеваРай
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В КИНО
Ксения РаппопортДама Пик
Юлия ВысоцкаяРай
Виктория ИсаковаУченик
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
Юлия ПересильдЛюдмила Гурченко
Ольга ПогодинаМаргарита Назарова
Светлана ИвановаСледователь Тихонов
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В КИНО
Петр ФедоровДуэлянт
Иван ЯнковскийДама Пик
Данила КозловскийЭкипаж
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
Константин ЛавроненкоКлим
Константин ХабенскийМетод
Евгений ТкачукТихий Дон
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
Елена ЯковлеваСамый лучший день
Юлия АугУченик
Ирина ПеговаЭкипаж
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
Роман МадяновМонах и бес
Сергей ШакуровЭкипаж
Сергей ГазаровЭкипаж
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Максим ОсадчийДуэлянт
Александр СимоновРай
Владислав ОпельянцУченик
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА
Андрей ПонкратовДуэлянт
Александр АдабашьянЖили-были мы
Владимир ЮжаковКонтрибуция
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
Татьяна ПатрахальцеваДуэлянт
Инесса СнежкинаКонтрибуция
Наталья ЕршоваТайна Снежной королевы
ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ
Игорь ВдовинДуэлянт
Сергей ШустицкийРай
Артем ВасильевЭкипаж
ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА
Каролина МачиевскаяДама Пик
Иван ЛебедевЛедокол
Константин ЛарченкоЭкипаж
ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА
Ростислав АлимовДуэлянт
Александр КопейкинЛедокол
Алексей СамоделкоЭкипаж
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ И ПЛАСТИЧЕСКИМ СПЕЦЭФФЕКТАМ
Елена ФомичеваДама Пик
Марина КрасновидоваДуэлянт
Наталья ГрачеваКонтрибуция
ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Студия Main Road PostДуэлянт
Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FXЛедокол
CGFЭкипаж
ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ — Café SocietyВольга
ВЫЖИВШИЙ — RevenantДвадцатый Век Фокс СНГ
ШПИОНСКИЙ МОСТ — Bridge of SpiesДвадцатый Век Фокс СНГ

Торжественная Церемония вручения Премий «Золотой Орел» состоится 27 января 2017 года в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм».

 

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Популярное

Новости партнеров