Лыжник из Якутии занял четвертое место на гонках в Китае

main_thumb Лыжник из Якутии занял четвертое место на гонках в КитаеНовый год для алданского лыжника Михаила Соснина начался с важнейших гонок – международного лыжного марафона «Vasaloppet-China», который прошел в городе Чанчунь на северо-востоке Китая.

В гонках на 50-километровой трассе он показал достойный результат (02:22:06) и занял почетное четвертое место. Победителем состязаний стал спортсмен из КНР с результатом 02:21:59.

5a59b3d218511 Лыжник из Якутии занял четвертое место на гонках в Китае

Михаил отметил, что сильная конкуренция на дистанции исходила от норвежцев и чехов. «Проиграл я эту гонку в самом конце, практически перед финишем, так как свело мышцы рук и спины. Но в целом остались только положительные эмоции и воспоминания, организация соревнований на высшем международном уровне», – сказал он.

Как сообщает алданская спортивная школа Олимпийского резерва, сейчас Михаил находится в Кировской области и готовится к участию в кубке России по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие пройдет в конце месяца в городе Кемерово.