Лыжник из Якутии стал чемпионом юношеского первенства России

main_thumb Лыжник из Якутии стал чемпионом юношеского первенства России

Спортсмен из Якутии Владимир Рыбкин стал чемпионом первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Спортивное мероприятие проходит в эти дни в городе Заинске Республики Татарстан. В гонках принимают участие спортсмены из почти 50 регионов России. Как сообщает издание «Новости Заинска», в первый день гонок юные спортсмены соревновались на дистанциях 10 и 15 километров.

Во второй день спортсмены соревновались свободным стилем на спринтерской дистанции. По итогам состязаний первое место занял Владимир Рыбкин из Якутии, «серебро» завоевал Дмитрий Каракосов из Санкт-Петербурга, замкнул тройку лидеров Владислав Афанасьев из Удмуртии.

По итогам юношеского первенства России по лыжным гонкам будут сформированы сборные России соответствующего возраста для участия в международных соревнованиях, проводимых Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).